Откупиться 500 рублями пытался от сотрудника ГИБДД житель ЕАО

12:00 | 18 июня, 2020
18 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура области не согласилась с постановлением органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении жителя г. Биробиджана, в связи с чем данное решение отменено, материалы проверки возвращены для производства дополнительной проверки, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в марте 2020 года житель г. Биробиджана, находясь в патрульном автомобиле, передал сотруднику ДПС купюру достоинством 500 рублей, чтобы его не привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), поскольку за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

Между тем при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), органом предварительного расследования в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления.

Во исполнение требования надзорного ведомства 16.06.2020 МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *