Отличника здравоохранения поздравила с 80-летием спикер парламента ЕАО

15:00 | 23 января, 2020
23 января, РИА Биробиджан.

Сегодня Почетному гражданину ЕАО, Отличнику здравоохранения, врачу детской областной больницы Евгению Яновскому исполнилось 80 лет. С юбилеем его поздравила председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Отличника здравоохранения поздравила с 80-летием спикер парламента ЕАО

Поздравления с 80-летием Евгений Яновский принимал на своем рабочем месте. От имени депутатского корпуса Еврейской автономии и от себя лично первой к нему обратилась председатель областного парламента Любовь Павлова.

Отличника здравоохранения поздравила с 80-летием спикер парламента ЕАО

«Евгений Николаевич, вы легендарный человек. Ровно 20 лет назад вам было присвоено звание Почетного гражданина Еврейской автономной области –наша высшая награда, и все эти годы вы делом доказываете, что достойны ее. Мы гордимся вами, уверена, что и младшие поколения испытывают и всегда будут испытывать гордость за вас. От сей души поздравляю вас с юбилеем. Будьте и дальше примером для всех нас, примером любви к своей профессии, примером ответственного отношения к выбранному делу. Будьте здоровы, будьте счастливы! Вы достойны всего самого лучшего – вы это доказываете всей своей жизнью – и пусть это самое лучшее всегда будет с вами», — сказала Любовь Павлова и вручила Евгению Яновскому букет цветов.

Отличника здравоохранения поздравила с 80-летием спикер парламента ЕАО

Юбиляра также поздравили главный врач областной детской больницы Дмитрий Борисенко, заведующий и врачи соматического отделения, которое Евгений Яновский возглавлял 40 лет, представители профсоюза медицинских работников ЕАО, коллеги из областного Дома ребенка и другие.

Отличника здравоохранения поздравила с 80-летием спикер парламента ЕАО

Кстати. Евгений Николаевич Яновский окончил Хабаровский медицинский институт по специальности «Педиатрия». В областной детской больнице начал работать в 1970 году, и уже в 1972-м возглавил открывшееся тогда в этом учреждении соматическое отделение, которым руководил до 2012 года. За эти годы стал наставником для 90 врачей, подготовил к практической деятельности более 20 врачей-интернов, написал ряд научных статей для медицинского сборника, выпускаемого правительством ЕАО.

Четверть века Евгений Яновский являлся главным внештатным педиатром управления здравоохранения правительства области, был организатором педиатрической службы в районах, сейчас в областной детской больнице занимается методической работой, но коллеги знают, что в любой момент могут обратиться к нему за профессиональным советом.

Е.Н. Яновский награжден орденом Дружбы народов, почетным знаком ЕАО «Почет и уважение» и другими наградами.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #юбилей

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *