Отличники Октябрьского района получили премии «Сто пятерок»

9:08 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

В субботу в Центре культуры и досуга с. Амурзет состоялось вручение премии лучшим ученикам школ Октябрьского района, учрежденной совместно председателем парламента ЕАО Анатолием Тихомировым и местным отделом образования. Награду получили 18 учеников, «заработавших» по итогам третьей четверти сто и более пятерок

Завершается уже второй учебный год, когда лучшие учащиеся пятых-одиннадцатых классов школ Октябрьского района по итогам каждой четверти получают тысячу рублей в качестве поощрения за отличную учебу. Для этого им нужно набрать не менее ста пятерок. Это удалось 18-ти ребятам. Их вместе с педагогами и родителями чествовали в Центре культуры и досуга села Амурзет. Поздравить лучших учеников и вручить им заслуженные награды приехал лично председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров.

— Рад за всех учеников, которые своим упорным трудом заслужили это поощрение. Горжусь вами вместе с вашими учителями и родителями, — обратился к участникам церемонии председатель. – Очень приятно слышать знакомые фамилии. В этот раз их много как никогда, ведь 14 ученикам только за этот учебный год я вручаю премию в третий раз. Эти ребята учатся практически на одни пятерки, а значит, были поощрены и по результатам первой четверти, и по итогам второй.

Также Анатолий Тихомиров поздравил и всех остальных учеников, заслуживших премии по итогам третьей четверти. При этом он подчеркнул важность этой награды не только для самих награжденных, но и для всех школьников.

– Когда мы учреждали «Сто пятерок», то рассчитывали, что лидеры в учебе станут примером для остальных сверстников, и сегодня мы видим, что ребята на вас действительно равняются. Многие ученики стараются заслужить высшие отметки, а значит, лучше готовятся к урокам, повышают уровень своих знаний, расширяют кругозор, — сказал, в частности, председатель Собрания. – Поэтому вполне естественно, что некоторых ребят мы награждаем из четверти в четверть, и также вполне закономерно, что с каждым разом в школах появляются новые победители этого своеобразного интеллектуального состязания. Поздравляю всех вас с этой победой. Пусть она приведет вас к новым, еще более высоким, достижениям, которые послужат на благо нашей области.

Анатолий Тихомиров, помимо премий, также вручил ребятам благодарственные письма председателя Законодательного Собрания и выразил искреннюю признательность  родителям и учителям, которые всегда были рядом со своими детьми, поддерживали их и помогали осваивать сложную школьную программу.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗакС ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *