Отмена «удаленки» для пенсионеров 65+ в России может «споткнуться» о самоизоляцию в ЕАО — работодатель

12:00 | 7 марта, 2021
7 марта, РИА Биробиджан.

Требование к работодателям о переводе сотрудников в возрасте старше 65 лет на дистанционную работу в России с 1 апреля будет носить рекомендательный характер – соответствующее постановление принял кабинет министров. Об этом накануне написали со ссылкой на портал правовой информации РИА Новости, ТАСС и другие агентства, сообщает корр. РИА Биробиджан (самостоятельно найти этот документ пока не удалось).

Пишут, что власти рекомендовали работодателям самим решать, нужно ли переводить сотрудников старше 65 лет на дистанционную работу, ориентируясь на ситуацию с коронавирусом в регионе. Правда, как там будет с заболеваемостью через месяц, пока неизвестно.

— У меня двое сотрудников в возрасте старше 65-ти лет переведены на удаленку, — рассказал на условиях анонимности руководитель одной из организаций в Биробиджане. – Они люди совестливые, старой советской закалки, рвутся на работу, но от греха подальше прошу их пока сидеть дома и не «высовываться». Часть их работы пришлось переложить на «свои плечи». А как иначе? Хорошо, что приняли такое постановление. Но оно, наверное, должно быть подкреплено региональным правовым актом об отмене самоизоляции для лиц старше 65-ти лет. Пока ее у нас продлили по 29 марта.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #удалёнка #самоизоляция

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *