Отметил рождение дочери и застрелил сына житель Хабаровска

21:00 | 28 ноября, 2020
28 ноября, РИА Биробиджан.

В Хабаровске Семен К. (имя изменено — прим. ред.) выслушал приговор за убийство собственного сына. Напомним, что страшная трагедия произошла 21 декабря 2019 года. 32-летний мужчина отмечал рождение дочери. , сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт  КП в Хабаровске.

ИСТЕК КРОВЬЮ НА РУКАХ

ЧП случилось в селе Гаровка в одном из домов офицерского состава. Накануне ночью отец двоих сыновей стал папой в третий раз — жена родила ему дочку. Семен отмечал радостное событие со спиртным и наркотиками, дома находились старшие дети.

Выпивший и в состоянии наркотического опьянения многодетный отец потребовал старшего 12-летнего сына вынести мусор. Мальчик отказался, Семен взбесился. Мужчина достал охотничье ружье и направил на ребенка — решил припугнуть. Однако раздался выстрел и дробь попала сыну в живот.

Семен схватил ребенка, завернул в одеяло и прыгнул в машину. По пути авто заглохло, мужчина с истекающим кровью сыном на руках пересел в такси. Когда хабаровчанин добрался до больницы, было уже поздно — мальчик умер через час после ранения.

ВИНУ НЕ ПРИЗНАЕМ

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ», «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере» и «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии».

Известно, что семья благополучная, в поле зрения правоохранителей и органов опеки раньше не попадала. Однако во время следствия у мужчины нашли незаконно купленный порох и наркотики в особо крупном размере. Разрешения на ружье у хабаровчанина не было.

Семен вину в убийстве сына не признал, заявил, что это был несчастный случай. Мол, мальчик случайно сам в себя выстрелил. Аналогичного мнения придерживается жена хабаровчанина. Мужчина также отрицает покупку и хранение наркотиков.

— Приговором суда по совокупности преступлений виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафом в размере 30 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Приговор в законную силу не вступил.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *