Отметку «опасное явление» превысил уровень воды в трёх сёлах ЕАО

16:30 | 9 августа, 2021
9 августа, РИА Биробиджан.

По состоянию на 9 августа гидрологическая обстановка в Еврейской автономной области находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, губернатора и правительства области, развивается в соответствии с прогнозом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На р. Амур наблюдается подъем уровня воды от +25 см у н.п. Ленинское до +11 см у с. Нагибово. У с. Пашково, Нагибово и Ленинское уровень воды превысил отметку опасного явления на 15, 9 и 56 см соответственно, на гидропостах Екатерино-Никольское и Нижнеспасское уровни воды выше отметки неблагоприятного явления.

На территории автономии в Облученском и Ленинском районах подтоплено 27 приусадебных участков, 3 участка автомобильных дорог общей протяженностью 920 м., 1537,3 га сельскохозяйственных земель. Подтопление социально-значимых объектов и жилых домов не зарегистрировано. Объекты топливно-энергетических комплексов и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

— На сегодня спланирована группировка в составе порядка 500 человек, 62 единиц техники, в том числе от МЧС России 65 человек, 16 единиц техники. Комплекс превентивных мероприятий продолжается, органы управления и силы территориальной системы Еврейской автономной области к реагированию готовы, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *