Отомстил врачу за обиду поджогом автомобиля биробиджанец проходивший лечение в Тубдиспансере

11:00 | 12 октября, 2017
12 октября, РИА Биробиджан.

Местный житель осужден за умышленный поджог автомобиля врача ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер», сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Екатерины Гудовой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя г. Биробиджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное  из хулиганских побуждения  путем поджога).

Установлено, что в феврале текущего года осужденный, находясь на территории ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер», где проходил лечение, облил бензином и поджог автомобиль лечащего врача. Мотивом к совершению им преступления послужила месть к врачу. В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб на сумму 280 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

#riabir #новости #биробиджан #прокуратура #поджог

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *