Отопительный сезон в Биробиджане стартует сегодня

11:00 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

Отопительный сезон в Биробиджане начнется 8 октября. Теплоснабжающие организации приступят к плавному запуску централизованных систем теплоснабжения, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— В первую очередь тепло придет в учреждения социальной сферы — лечебные и детские дошкольные учреждения, школы, —  говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания в соответствии с графиком.

Подготовка к новому отопительному периоду началась сразу же после завершения предыдущего. На протяжении нескольких месяцев ресурсоснабжающие и теплоснабжающие организации проводили необходимые работы. На всех уровнях был организован контроль. Каждую среду в мэрии г. Биробиджана проходило заседание штаба по подготовке к новому осенне-зимнему периоду, где каждый отчитывался о проделанной работе. Несколько выездных совещаний прошло на Биробиджанской ТЭЦ. Специалисты БТЭЦ, МУП «Городские тепловые сети»  провели большую работу.

На подключение многоквартирных жилых домов к теплу обычно дается от трех дней до недели. Напоминаем, что жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #БиробиджанскаяТЭЦ #теплоснабжение

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Отопительный сезон в Биробиджане стартует сегодня: 2 комментария

    1. Ирина

      Или это так же как в мае?отопления уже отключили,а квитанция с огромной суммой пришла,платите,видите ли,сделали перерасчет за весь отопительный сезон,какие то не понятные действия

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *