Отопительный сезон в Облучье начался по времени и без сбоев

8:55 | 24 октября, 2016
24 октября, РИА Биробиджан.

Между тем, в преддверии сезона ситуация в городе Облучье сложилась неоднозначная. И в первую очередь потому, что администрация городского поселения отказалась продлять на новый срок договоры с ресурсоснабжающими организациями ООО «Водоснабжение» и ООО «Теплоснабжение» под руководством Олега Нехаенко и Руслана Ахмадуллина.

— Власть беспредельничает, намеренно хочет сорвать отопительный сезон, — будоражили народ активисты-общественники.

А ведь доводы в пользу означенного выше решения необоснованными не назовёшь. И их несколько. Во-первых, истекли сроки действия арендных договоров. И, во-вторых, долги названных организаций перед местным бюджетом на тот момент составляли более 10 млн. рублей (!).

По решению Собрания народных избранников коммунальное хозяйство передано в новые руки: договор на поставку услуг и аренду объектов жизнеобеспечения – котельных, городского водозабора и очистных сооружений – заключён с ООО «Энергоресурс». Руководству компании дано поручение в кратчайшие сроки обратиться в уполномоченный орган правительства ЕАО за установлением экономически обоснованных тарифов на оказываемые предприятием услуги.

— Договоры на поставку твёрдого топлива заключены. Оно будет поступать целенаправленно на станцию Облучье, — сообщил руководитель предприятия Александр Лермонтов. — А необходимый нормативный запас имеется. И вопрос пополнения нормативных запасов на постоянном контроле органов местного самоуправления. Также заключены договоры на энергоснабжение. С филиалом ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» «Энергосбыт ЕАО». Для откачки нечистот за счёт собственных средств предприятия приобретены две единицы специальной техники.  А что касается людей — по состоянию на 11 октября текущего года весь производственный персонал ООО «Водоснабжение» и ООО «Теплоснабжение» трудоустроен. И работает на прежних местах.

Ольга ХАРИНА

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *