Отопительный период в Биробиджане завершается с 5 мая

14:00 | 4 мая, 2022
4 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с 5 мая официально завершается отопительный период.  Такое решение было принято в мэрии областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Подача тепла прекращается после того, как в течение пяти дней устанавливается среднесуточная температура не менее восьми градусов тепла, позволяющая отключить отопление на законных основаниях, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – По информации, которую нам предоставляет ежедневно Биробиджанский Гидромет, в течение этой недели в городе установится соответствующая температура. Поэтому, было принято решение официально завершить отопительный сезон в Биробиджане с 5 мая.

Впереди у нас подготовка к новому отопительному периоду и работы по накоплению запаса угля. Особое внимание будет уделено организации проведения ремонта на Биробиджанской ТЭЦ и ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс».

Несмотря на то, что отопительный период завершится в первых числах мая, граждане, в чьих многоквартирных домах не стоят счетчики, получат в июне квитанции за тепло. За май отплата будет начислена в полном объеме.

— Ежегодно в июне у горожан возникает один и тот же вопрос: отопление отключили в начале мая, но за этот месяц приходится платить в полном объеме, — обратил внимание Максим Анатольевич. – По закону ЕАО по нормативу оплата за тепло равными частями распределяется на восемь месяцев. Отопительный сезон у нас начался с октября, соответственно и за май будет начислена плата.

По факту за тепло платят граждане, в чьих домах стоят счетчики.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #ЖКХ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *