Отопление в Биробиджане подключат в несколько этапов

14:30 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане официально стартовал отопительный сезон, но, несмотря  на это, в областном центре в выходные дни энергетики зафиксировали самовольное подключение к теплу несколько жилых домов, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Самовольное подключение  может привести к срыву гидравлического режима системы теплоснабжения, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Вследствие этого на Биробиджанской ТЭЦ можно спровоцировать серьезную аварию. В мэрии г. Биробиджана сегодня на совещании с теплоснабжающими и ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями обсудили график подключения жилфонда к теплу. График необходимо соблюдать, чтобы не допустить внештатных ситуаций.

Подключение к теплу будет проходить в несколько этапов. В первую очередь тепло придет в учреждения социальной сферы — лечебные и детские дошкольные учреждения, школы. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания.

Также, с сегодняшнего дня к теплу будут подключать многоквартирные дома, которые отапливаются от котельных.

На подключение многоквартирных жилых домов к теплу обычно дается от трех дней до недели. Напоминаем, что жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей.

Напомним, как минимум в одном доме в Биробиджане тепло появилось раньше срока.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #ОтопительныйСезон

Фото из сети Интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *