Отправились в Крым финалисты Всероссийского летнего фестиваля ГТО из ЕАО

19:00 | 18 октября, 2019
18 октября, РИА Биробиджан.

Школьники из Еврейской автономной области III-IV возрастных ступеней: Джамиля Мырзытаева, Ярослав Блохин, Мишель Мочан (г. Биробиджан), Кристина Таканова, Матвей Кононович (Облученский район), Александр Смирнов (Ленинский район), Михаил Оглы, Анастасия Скубрий (Биробиджанский район) отправились в международный детский центр «Артек» (республика Крым) для участия в финале V Всероссийского летнего фестиваля ГТО, который пройдет с 17 октября по 4 ноября 2019 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в центре спортивной подготовки.

«Ребята успешно прошли муниципальный и региональный этапы Летнего фестиваля. Они соревновались в нормативах согласно возрастным ступеням.

В финале Всероссийского летнего фестиваля ГТО принимают участие 654 учащихся из 83 регионов страны. Субъекты РФ сформировали сборные команды, состоящие из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет (III возрастная ступень) и двух юношей и двух девушек в возрасте 13-15 лет (IV возрастная ступень), для участия в финале.

Помимо испытаний ГТО, участникам предстоит показать себя в эстафете ГТО и оценке знаний в области физической культуры и спорта. В «Артеке» школьников ждет насыщенная образовательная и культурная программа. Команда-победитель увезет с собой переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО.

Летний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников пройдет в «Артеке» в третий раз. Первые два фестиваля состоялись в Белгороде и Владимире», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #фестиваль #КРЫМ #дети

Фото: центр спортивной подготовки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *