Отправка призывников из ЕАО может начаться уже на следующей неделе

20:00 | 21 мая, 2022
21 мая, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровском крае, завершена подготовка к приёму молодого пополнения весеннего призыва. Подготовлены жилые и бытовые помещения казарм, где будут размещаться новобранцы, завершается подготовка учебно-материальной базы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Перед прибытием новобранцев с сержантским составом проведены учебно-методические сборы, на которых младшие командиры и старшины подразделений закрепили свои знания в особенностях работы с молодым пополнением.

Для недопущения распространения вирусной инфекции, особое внимание уделяется проведению дезинфекционных мероприятий казарменных помещений, которые проводятся не менее двух раз в день.

По прибытию в воинские части, все призывники будут помещены на двухнедельный карантин, где они пойдут тестирование на наличие короновирусной инфекции. Для этого выделены отдельные жилые помещения казарм, которые  оборудованы дозаторами с дезинфицирующей жидкостью и бактерицидными лампами. Под контролем военных медиков три раза в день будет проводиться термометрия тела новобранцев с помощью бесконтактных термометров.

Первая отправка со сборных пунктов военных комиссариатов регионов состоится уже на следующей неделе 23 мая 2022 года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *