Отпущенный из колонии в Иркутской области житель ЕАО вновь отправлен «за решетку»

21:00 | 19 июня, 2021
19 июня, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Еврейской автономной области Ларисы Ушаковой судом рассмотрено представление начальника межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО о замене жителю с. Птичник наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы. Сельчанин прибыл из Иркутской области, где был отпущен из колонии досрочно на исправительные работы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт регионального надзорного ведомства.

«Ранее, Ленинским районным судом ЕАО мужчина был осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Постановлением районного суда Иркутской области неотбытая часть наказания ему заменена на исправительные работы сроком на 1 год 11 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы. Суд возложил на мужчину дополнительные обязанности.

Между тем в течение испытательного срока осужденный систематически нарушал порядок и условия отбывания наказания, уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и без уведомления специализированного органа сменил постоянное место жительства.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил мужчине неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 7 месяцев 20 дней.

Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *