Отремонтировали школу в п. Биджан ЕАО после проверки прокуратуры

17:00 | 27 января, 2020
27 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района провела проверку по информации в Instagram ЕАОMedia о ненадлежащем содержании помещений средней общеобразовательной школы с. Биджан ЕАО. В рамках проверки исполняющим обязанности прокурора Ленинского района Анатолием Толстихиным осуществлен выезд в школу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В здании школы 1970 года постройки длительное время не проводился ремонт. На стене и потолке в коридоре первого этажа имеются трещины и сколы штукатурки, что не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и требует проведение ремонтных работ.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано обеспечить выполнение ремонтных работ в МКОУ «СОШ с. Биджан».

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время администрацией образовательного учреждения проведен текущий ремонт помещений. Нарушения устранены», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #ремонт #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *