Отремонтировать аварийный мост обязала прокуратура ЕАО администрацию Октябрьского района

15:00 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части обеспечения органами местного самоуправления безопасных условий при эксплуатации мостовых сооружений, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что мост через р. Ключи, расположенный на участке автомобильной дороги общего пользования муниципального значения «Амурзет-Столбовое-Полевое», находится в аварийном состоянии. В частности, на мостовом сооружении разрушены бетонные опоры, имеются трещины и деформация перекрытий, разрушены тротуарные блоки, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Действующим законодательством на собственника автомобильных дорог возложена обязанность по их содержанию и ремонту, в том числе по содержанию искусственных дорожных сооружений (мостов), являющихся их технологической частью в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов.

Между тем обследование мостового сооружения с целью определения технического состояния и перечня работ по его содержанию собственником имущества — администрацией МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО не проводилось.

В этой связи, прокуратура района в суд направила исковое заявление о возложении на администрацию МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО обязанности провести ремонт мостового сооружения через р.Ключи, расположенном на участке автомобильной дороги местного значения «Амурзет-Столбовое-Полевое».

Результаты рассмотрения иска и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *