Отругала подростка и заплатила штраф за оскорбление жительница с. Валдгейм ЕАО

12:00 | 13 января, 2022
13 января, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Биробиджанского района обратилась местная жительница, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её несовершеннолетнего ребенка, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что в сентябре 2021 года 37-летняя женщина, находясь в районе ул. Пеллера села Валдгейм, беспричинно в присутствии односельчан оскорбила в неприличной форме 12-летнего подростка, чем унизила его честь и достоинство.

Мировым судьей районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Прокурор района, действуя в интересах несовершеннолетнего и реализуя предоставленные ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации полномочия, обратился в суд с иском о взыскании с виновного лица компенсации морального вреда, причиненного в результате противоправных действий в отношении несовершеннолетнего.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокуратуры Биробиджанского района Дмитрия Высотина требования прокурора суд удовлетворил и взыскал с женщины компенсацию морального вреда в размере 7 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #прокуратура #суд #дети

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *