Отряд добровольцев Волонтерского штаба МГЕР вернулся в Москву из Иркутской области

14:30 | 22 июля, 2019
22 июля, РИА Биробиджан.

Отряды добровольцев Волонтерского штаба «Молодой Гвардии Единой России» вернулись из зоны ликвидации последствий паводка в Тулуне Иркутской области, группа из 50 добровольцев на поезде Владивосток-Москва прибыла 18 июля на Ярославский вокзал, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель организации Антон Болтов.

«Для волонтеров было организовано праздничное мероприятие, на перроне их встретили друзья, родственники, а также активисты «Молодой Гвардии».

Отряд добровольцев Волонтерского штаба МГЕР вернулся в Москву из Иркутской области

Председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов: «Я рад, что мы смогли все вместе сделать большое дело, смогли помочь людям, мы не оставили жителей Тулуна один на один с большой бедой. Добровольцы Волонтерского штаба «Молодой Гвардии» провели масштабную работу. Мы планируем провести награждение добровольцев благодарственными письмами, а особо отличившихся – медалями «Герой нашего времени». Я благодарю всех за поддержку и за такую масштабную мобилизацию», — отметил Давыдов.

Встреча волонтёров

Напомним, Волонтерский штаб был размещен в Тулуне, его численность составила 160 человек. Была оказана помощь в 11 затопленных поселениях Тулунского района: Бадар, Одон, Евдокимово, Владимировка, Вознесенск, Никольск, Аршан, Октябрьск, Казаково, Манут, Перфилово, Красное озеро, Харантей. Добровольцы очистили 2,5 га земли на специализированном объекте – водозаборе, а также четыре фильтра для очистки воды. Затопленная средняя школа № 20 и детский сад «Родничок» были полностью расчищены», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #волонтёры #наводнение #помощь

 

Фото предоставлены МГЕР ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *