Отсидел за убийство матери и убил на свободе еще одну пенсионерку житель Хабаровского края

21:00 | 27 августа, 2019
27 августа, РИА Биробиджан.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Злоумышленник снимал комнату у пенсионерки, проживавшей в селе Нижние Халбы. По версии следствия, 14 февраля 2019 года квартирант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры жестоко избил пожилую женщину. После этого мужчина лег спать, утром следующего дня он обнаружил, что 81-летняя потерпевшая мертва.

Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления – в 2011 году причинил смертельные травмы своей матери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #убийство #приговор #пенсионерка

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *