Отстрелялись на «отлично» в Астраханской области боевые расчеты «Искандеров» из ЕАО

19:00 | 27 сентября, 2020
27 сентября, РИА Биробиджан.

Подразделения ракетного соединения Восточного военного округа прибыли в пункт постоянной дислокации в Еврейской автономной области после тактического учения и полевого выхода на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. По результатам учений с несколькими практическими пусками ракет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» соединение оценено на «хорошо», а результаты ракетных стрельб на «отлично», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО..

В течение полутора месяцев расчеты произвели три пуска баллистических и крылатых ракет. В ходе проведения оперативно-специального сбора под руководством начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского, расчетами был выполнен групповой пуск с нанесением массированного ракетного удара. Впервые в учебно-боевой работе ракетчики соединения действовали в связке с разведывательными беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10», которые оперативно обнаружили цели и передали координаты напрямую расчетам ОТРК «Искандер». Мишени были поражены с высокой точностью.

По прибытию на железнодорожной станции Биробиджан коллектив соединения встретили хлебом и солью. Для поздравления военнослужащих прибыли семьи, а также гарнизонный оркестр.

Новая мобильная зенитная ракетная бригада размещена на территории ЕАО

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *