Отсутствие дренажной системы в п. Приамурский ЕАО приводит к постоянным подтоплениям частных дворов

8:30 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области проведена проверка по обращению местной жительницы, поступившему в ходе выездного личного приема граждан  в  п. Приамурский Смидовичского района ЕАО. Она пожаловалась на неудовлетворительную работу системы водоотведения поселка Приамурский ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Рассмотрение данного обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и потребовал провести проверку.

Администрацией МО «Приамурское городское поселение» ненадлежащим образом исполняются предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия по организации в границах поселения водоотведения.

В частных домовладениях по ул. Дружбы пос. Приамурский периодически происходит подтопление грунтовыми, талыми и дренажными водами. Дренажные системы водоотведения вблизи жилых домов отсутствуют.

Бездействие органа местного самоуправления приводит к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокуратурой Смидовичского района  в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано провести работы по обустройству системы водоотведения для отвода грунтовых вод.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #грунт #нарушение #вода

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *