Отсутствие забора вокруг водозабора «вылилось» в крупный штраф

12:22 | 20 сентября, 2016
20 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму на предприятиях ТЭК  и ЖКХ, в том числе на территории водозабора «Южный», расположенного  в поселке  Смидович.

В ходе проверки установлено несоответствие ограждения территории водозабора действующим правилам организации водоснабжения, так как  территория водозабора «Южный» по западной стороне не ограждена.   По выявленным фактам невыполнения требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения прокуратурой района в отношении должностного лица (директора) и юридического лица ООО «Сотрудничество» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ.

24.08.2016 мировым судьей Смидовичского судебного участка директор общества  ООО «Сотрудничество» и юридическое лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ и им назначены наказания в виде административных штрафов в размере 10 000 рублей и 100 000 рублей соответственно.

Постановления суда вступили в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Отсутствие забора вокруг водозабора

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *