Отсутствие заборов в селе спасло владельцев КРС и лошадей от штрафов

13:05 | 28 июля, 2016
28 июля, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось очередное заседание административной комиссии Биробиджанского муниципального района. В повестку дня вошли два протокола в отношении одного и того же гражданина.

Ответ перед собравшимися держал хозяин лошадей. Мужчина, можно сказать, стал рекордсменом этого лета по числу составленных в отношении него протоколов: административные материалы о нарушениях правил содержания домашних животных рассматривались уже на двух заседаниях. В этот раз история повторилась, хотя совсем недавно пенсионер уверял, что его скот пасется в стаде или на привязи. Однако, как следует из протокола, лошади вырвались на свободу. Облюбованные ими грядки теперь больше напоминают поверхность Луны. Это отметили члены комиссии, рассматривая фотографии с места происшествия. Неизвестно, восстановятся ли после такого набега произраставшие на участке овощи.

Второй материал составлен по аналогичному правонарушению, только здесь предметом разбирательства стали коровы, которые поживились на другом огороде. Сожительница ответчика, которая выступала в роли свидетеля, написала заявление о том, что готова компенсировать нанесенный буренками ущерб.

Стоит отметить, что в обоих случаях участки оказались без заборов, и животным не составило труда воспользоваться ситуацией.

Изучив все материалы по делам, выслушав пояснения ответчика и свидетелей, рассмотрев и удовлетворив ходатайства участников производства, члены комиссии приняли решение о прекращении административных производств в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ ввиду отсутствия состава правонарушения. В настоящее время остается невыясненным, кто из сожителей является юридическим собственником скота. Эти и другие нюансы стали препятствием правильному, объективному и законному разрешению выявленных фактов. Между тем гражданам напомнили об обязательности регистрации животных, и о том, что это требование закона необходимо исполнить в кратчайший срок. Также комиссия отразила в своем решении ряд рекомендаций поселенческим властям. В частности, администрации поселения предложили провести разъяснительную работу с жителями села о необходимости установки заборов вокруг огородов, что позволит защитить урожай от подобных инцидентов.

http://br.eao.ru/upload/iblock/972/DSC_0259.jpg

Заседает административная комиссия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *