Оттачивают мастерство на соревнованиях: кинологи ЕАО выявили лучшего в профессии

19:00 | 18 июля, 2019
18 июля, РИА Биробиджан.

Лично-командные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Еврейской автономной области прошли в территориальном органе. За победу боролись представители Лечебного исправительного учреждения № 2, Исправительной колонии № 10, Биробиджанской воспитательной колонии, Следственного изолятора № 1, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Соревнования проводились по трем направлениям: розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств, выполнение приемов общего курса дрессировки. В командном зачете оценивались действия специалиста – кинолога со специальной собакой и специалиста-кинолога с розыскной собакой, в личном – все участники. Конкурсанты выполняли упражнения по обыску транспорта и местности, по выборке вещи по запаху, поиску и обнаружению наркотических средств, по задержанию и конвоированию условного преступника, охране кинолога, преодолению полосы препятствий.

В ходе упорной борьбы первые места по наркорозыскному и общерозыскному профилям заняли инструкторы-кинологи Лечебного исправительного учреждения № 2 Павел Горбачевский и Дмитрий Антипов соответственно.

«Соревнования среди специалистов-кинологов в областной уголовно-исполнительной системе проводятся ежегодно. Кроме того, принимаем участие в межведомственных состязаниях, – сообщил начальник кинологической службы УФСИН России по ЕАО Александр Ерх. – Благодаря таким мероприятиям повышается уровень подготовки служебных собак, происходит обмен опытом работы между специалистами, растет профессиональное мастерство кинологов. В этом году соревнования посвятили 110-летию со дня образования кинологической службы», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кинологи #соревнования #победа

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *