Оттаскала за волосы инспектора ПДН пьяная мать троих детей в Облученском районе ЕАО

15:50 | 14 декабря, 2018
14 декабря, РИА Биробиджан.

21 ноября 2018 года инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Облученскому району получила сообщение о противоправных действиях в отношении детей в семье, состоящей на профилактическом учете. Прибыв на место, инспектор приступила к проверке поступившего сообщения, предупредив находившуюся в состоянии алкогольного опьянения мать троих детей об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ответ женщина схватила сотрудника полиции за волосы, вырвав их, а также за шею, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также в областной прокуратуре.

«Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы районного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 21 ноября 2018 года инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Облученскому району получила сообщение от оперативного дежурного о противоправных действиях в отношении детей в семье, состоящей на профилактическом учете. Прибыв на место, инспектор приступила к проверке поступившего сообщения, предупредив находившуюся в состоянии алкогольного опьянения мать троих детей об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ответ женщина применила насилие в отношении сотрудника полиции – схватила за волосы, вырвав их, а также за шею», – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Облученского района Андреем Бендецким обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #полиция #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *