Оттолкнувший сотрудника полиции поджигатель «Нивы» оштрафован в ЕАО

15:00 | 23 декабря, 2018
23 декабря, РИА Биробиджан.

Выплатой денежного штрафа в размере 500 рублей наказан Смидовичским районным судом Еврейской автономной области некто К., признанный виновным в оказании сопротивления сотруднику полиции. Мужчина пытался путем поджога воспрепятствовать погрузке на эвакуатор автомобиля «Нива», а затем оттолкнул стража порядка и убежал, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Гражданин К,. находясь в Смидовичском районе, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, а именно, при погрузке на эвакуатор автомобиля ВАЗ 2121 без государственных номеров, обливал машину бензином со словами «Подожгу!». На неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал. При попытке усадить его в патрульный автомобиль оказал сопротивление, а именно, оттолкнул сотрудника полиции и скрылся бегством в квартиру, тем самым не выполнил законное требование сотрудников полиции, осуществляющих обязанности по охране общественного порядке и обеспечению общественной безопасности, а равно, воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей.

В судебном заседании гражданин К. вину в совершении административного правонарушения признал частично. Суду дополнил, что он действительно пытался поджечь автомобиль.

Выслушав  лицо, в отношении которого рассматривалось дело об административном правонарушении,  исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #нападение #приговор #поджег

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *