Ответственно подойти к новому учебному году призывает граждан педагогическая ассоциация ЕАО

19:00 | 30 августа, 2020
30 августа, РИА Биробиджан.

Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области призывает участников образовательно-воспитательного процесса ответственно подойти к новому учебному году, начинающемуся в условиях коронавирусной инфекции, и соблюдать санитарные нормы, сообщила корр. РИА Биробиджан региональный координатор НПЦ «Холокост», завотделом педагогического менеджмента, доцент ОГАОУ ДПО «ИПКПР», кандидат педагогических наук, руководитель ОО «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области», член Общественной палаты ЕАО Татьяна Файн.

«Вот и лето прошло… Впереди новый 2020-2021 учебный год, который  будет сложным из-за ситуации с новой коронновирусной инфекцией, из-за разрыва в очном общении детей и педагогов  в  образовательных организациях во время дистанта и летних каникул, осложненных ограничительными мерами.

Все участники образовательно-воспитательного процесса, а это обучающиеся и их родители (или законные представители), воспитанники детских домов и школ-интернатов,  педагогические работники и управленцы из разнообразных учреждений сферы образования,   в том числе и института повышения квалификации педагогических работников, педагогические общественные организации вступают сегодня в очень важный период своей деятельности. Необходимо всем вместе не только обеспечить соблюдение всех мер санитарной защиты в каждой образовательной организации, но, и это главное, осуществить дальнейшее развитие, саморазвитие, успешную самореализацию каждого обучающегося (воспитанника) и каждого педагогического работника. Это очень сложная задача, но мы  сумеем справиться!

И дети, и педагоги ждут встречи! Важно сейчас  не упустить этот момент радости и восторга от взаимного общения учителей и детей, которого так не хватало эти полгода пандемии. Надо учесть  санитарные требования роспотребнадзора, но не забыть  включить обучающихся в активную деятельность по проектированию своей образовательной траектории. Значит необходимо использовать исследовательский подход в обучении, использовать в практической деятельности Уроки исторической Памяти и продолжать изучать Уроки Холокоста… Многое предстоит сделать!

А сегодня, в преддверии общего праздника Дня знаний всем жителям Еврейской автономной области поздравления направляют общественная организация «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области» и Общественная палата ЕАО. Уважаемые земляки! Помните, что выше знания только человеческая жизнь, поэтому всем вам желаем ответственного отношения к знаниям и процессу обучения! Только самостоятельность в учебном (а потом и в профессиональном) познании даёт возможность для глубокого и полного усвоения изученного материала, что выступает основой  универсальных учебных действий и метапредметных компетентностей так необходимых для самореализации каждого человека.

Уважаемые педагоги! Мы благодарим вас за каждодневный труд, который требует самоотдачи и творчества, терпения и трудолюбия, ответственности за судьбу каждого обучающегося и страны! Мы ценим ваш профессионализм и гражданскую позицию активных граждан, мы вас любим! Мы желаем вам успехов, понимающих родителей и руководителей, активных и благодарных учеников!

Дорогие наши дети! Знайте, что вы – реальное наше будущее! Пожалуйста, помогите стать лучше каждому дому, каждой семье, нашей автономии, всей России, но для этого вам нельзя терять ни одного дня, ни одного урока! Вперёд и дорогу осилит идущий! Успехов вам в обучении, в творческой деятельности, которая вас привлекает, в развитии и самореализации! Помните, что с вами всегда рядом мы – взрослые. Которые готовы  разъяснить, подсказать, помочь… И помните, мы – родители, родные, учителя, страна и автономия вас любим!

Уважаемые родители! Без вашей помощи было бы еще трудней в этой корона-вирусной ситуации… Но мы были и остаёмся вместе! Спасибо вам большое за понимание и поддержку ваших детей на пути познания. Успехов вам!

Уважаемые жители Еврейской автономной области! Поможем обучающимся, родителям, педагогам  ощутить все величие важнейшего праздника – Дня знаний, который пусть останется с нами на весь новый 2020-2021 учебный год», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование #коронавирус #пандемия

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *