Ответственность за преступления была главной темой беседы в коррекционной школе Биробиджана

15:00 | 9 октября, 2017
9 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции проводят встречи с учащимися образовательных учреждений по правовому информированию. Подобные мероприятия организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В этот раз встреча сотрудников правоохранительных органов с подростками состоялась в Специальной коррекционной школе города Биробиджана.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД  «Биробиджанский», линейного отдела полиции на станции Биробиджан, следственного отдела СУСК России по ЕАО, представитель Совета ветеранов областного полицейского ведомства

Со школьниками были проведены беседы на темы: «Ответственность за преступления и правонарушения», «Соблюдение правил дорожного движения», «Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта». Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства. Сотрудники полиции также рассказали ребятам об основных положениях Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса ребят к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции, соблюдению Правил дорожного движения и профилактике травматизма. Ребят интересовали вопросы, связанные с деятельностью полиции, изменениями в ПДД и многие другие. Сотрудники в погонах подробно ответили на все интересующие вопросы.

Полицейские уверены, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

— Основная цель таких мероприятий — профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формированием здорового, нравственного поколения без вредных привычек, — подвела итог профилактического мероприятия начальник ОДН МОМВД  России «Биробиджанский» Наталья Тарасенко. — Профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят не только перед сотрудниками правоохранительных структур, но и  перед педагогическими коллективами.

Подобные мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях Биробиджана и районах области.

#riabir #новости #биробиджан #школа #беседа #права #правонарушение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *