Овощи выращивать круглый год будут осужденные исправительных колоний Еврейской автономии

9:30 | 17 ноября, 2017
17 ноября, РИА Биробиджан.

Теплицы для круглогодичного выращивания овощей построены в колониях области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Подготовка к новому сельскохозяйственному году началась в исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В Лечебном исправительном учреждении №2, в Колонии-поселения № 4 ведутся работы по возведению теплиц.

Теплица для круглогодичного выращивания овощей построена в Лечебном исправительном учреждении № 2. Для сезонных сельскохозяйственных работ на территории учреждения есть и другие теплицы.

Свежие овощи и зелень круглый год выращивают в «зимней» теплице на производственном участке центра трудовой адаптации осужденных Колонии-поселения № 4. В учреждении также имеется «весенняя» теплица обшитая пленкой площадью 135 квадратных метров. Завершено возведение каркаса для теплицы из поликарбоната площадью 222 квадратных метров. Все строительные работы выполнены осужденными, отбывающими наказание в пенитенциарном учреждении. Выращиванием овощей  также занимаются граждане, находящиеся в местах лишения свободы, под руководством опытных мастеров.

«В целях увеличения объема выпускаемой сельскохозяйственной продукции и процента самообеспечения колоний, в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы особое внимание уделяется овощеводству и животноводству. На данных работах трудоустроены осужденные, что позволяет решать вопросы их трудовой адаптации,  а также выполнять исковые обязательства, — сообщил начальник производственно-технического отдела УФСИН России по Еврейской автономной области Олег Воробьев. – Вся выпускаемая продукция пополняет рацион питания осужденных в рамках заключенных внутрисистемных государственных контрактов».

#riabir #новости #еао #уфсин #колонии #теплицы #овощи #осужденные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *