Пал сухой травы едва не перебросился на жилые дома в п. Птичник ЕАО

13:00 | 4 мая, 2018
4 мая, РИА Биробиджан.

Минувшим вечером в 21:08 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение от очевидцев о возгорании сухой растительности по ул. 40 лет Победы в п. Птичник Биробиджанского района. Сильные порывы ветра и неокошенная сухая растительность способствовала быстрому распространению огня, существовала реальная угроза жилым домам населенного пункта, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Немедленно к месту происшествия выехали подразделения МЧС России: пожарные, спасатели, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях. На тушении пожара были задействованы свыше 20 человек личного состава федеральной противопожарной службы около семи единиц техники.

К моменту прибытия спасателей пламя по неубранному сухостою перекинулось на частное строение – свинарник, из  которого эвакуировали животных до прибытия пожарных. Деревянные постройки потушили в кратчайшее время. Огнеборцы локализовали возгорание, благодаря чему  удалось не допустить  переброса огня на жилые дома и оперативно ликвидировать возгорание. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция, выясняя обстоятельства произошедшего и виновных в поджоге травы лиц», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожар #огонь #пожарные #ветер

Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *