Палки, стекла, жестяные банки извлекли спасатели со дна водоема в биробиджанском парке культуры

14:00 | 26 мая, 2018
26 мая, РИА Биробиджан.

Работы по обследованию дна водоемов, разрешенных для купания, провели водолазы поисково-спасательного подразделения МЧС России по Еврейской автономной области, в преддверии открытия купального сезона. В карьере парка культуры и отдыха водолазы опускались на глубину водоема до четырех метров. В этот раз в данном водоеме спасатели собрали бытовой мусор, извлекли палки, крупные осколки стекла, жестяные банки, и даже запчасти от старого пылесоса, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Работы по очистке дна водоемов ведутся в автономии ежегодно перед началом открытия летнего сезона. В 2018 году для отдыха граждан будет работать два организованных места массового отдыха на водоемах: «Логово скорпиона» г. Биробиджан, пляж парка культуры и отдыха в областном центре. Все эти места массового отдыха обследуются спасателями и по итогам работ составляется акт и отправляется в государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, — сообщил заместитель начальника поисково-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Валерьевич Поляков.

В карьере парка культуры и отдыха водолазы опускались на глубину водоема до четырех метров. В этот раз в данном водоеме спасатели собрали бытовой мусор, извлекли палки, крупные осколки стекла, жестяные банки, и даже запчасти от старого пылесоса.

Как рассказал спасатель Евгений Подшивалов, многие отдыхающие даже не задумываются о собственной безопасности, бросают в воду мусор, который может нанести тяжелую травму человеку.

— Зачастую на дне водоемов собирается мусор с зимнего сезона, когда на лед выбрасываются палки, старая бытовая техника, металлические предметы и стекла, покрышки автомобиля. После схода льда, весь мусор опускается на дно, чем затрудняет работу водолазам, и создает опасность для купающихся, — отметил спасатель Евгений Подшивалов.

Весь мусор со дна водоема в городском парке спасатели вынесли на берег, после чего его вывезут с пляжа коммунальщики.

В водоеме «Логово скорпиона» мусора и посторонних предметов спасатели не обнаружили. Теперь жители областного центра смогут смело купаться, не боясь получить травмы.

#riabir #новости #еао #спасатели #водолазы #водоемы

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *