Память героев ВОВ вновь почтут акцией «Бессмертный полк» в ЕАО в День победы

18:30 | 18 апреля, 2017
18 апреля, РИА Биробиджан.

В день празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России, как и в предыдущие годы, будет проведена патриотическая акция «Бессмертный полк», которая вновь станет народной частью Парада Победы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на региональное отделение ДОСААФ России..

«Бессмертный полк» всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления… Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

«Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача – увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное – возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!

Приглашаем всех жителей и гостей области принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая 2017 года во многих населенных пунктах Еврейской автономной области. Начало мероприятия в городе Биробиджане в 15.00 на площади Ленина.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *