Память князя Александра Невского почтили в Биробиджане (ФОТО)

18:00 | 12 сентября, 2021
12 сентября, РИА Биробиджан.

Молебен в честь Дня памяти благоверного князя Александра Невского прошёл у строящегося храма по улице Шалаева. Богослужение возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Кроме священнослужителей и прихожан, на молебне присутствовали байкеры — члены клуба «Ночные странники», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Память князя Александра Невского почтили в Биробиджане

По завершении молебна руководитель клуба Евгений Коростелев получил от владыки Ефрема благодарность за помощь в перевозке иконы Александра Невского с частицей его мощей в разные уголки Еврейской автономии.

Память князя Александра Невского почтили в Биробиджане

— Когда владыка предложил провести совместное мероприятие, мы согласились. Первый наш выезд был в сторону Хабаровска: посёлки Смидович, Николаевка. Туда же мы пригласили друзей из хабаровских мотоклубов. Вместе мы сопроводили икону. А в Облучье икону сопровождал уже только наш мотоклуб. Нам это было только в удовольствие, — рассказал президент мотоклуба «Ночные странники 79» Евгений Коростелёв.

Память князя Александра Невского почтили в Биробиджане

— Ежегодно в этот день мы совершаем молебны у строящегося храма Александра Невского. Особенностью сегодняшнего молебна стало принесение маленькой иконы с частицой мощей, полученной в 2016 году из Санкт-Петербурга из Александро-Невской лавры в дар именно этому строящемуся храму. И потом частица мощей будет перенесена на большую храмовую икону. 800-летие князя Александра Невского в этом году мы решили почтить, тем, что с помощью мотоклуба «Ночные странники 79» совершили мотоход в различные приходы области, — рассказал владыка Ефрем.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *