Память учителей мемориальными досками увековечили в с. Нагибово в ЕАО

14:00 | 12 октября, 2019
12 октября, РИА Биробиджан.

Мемориальные доски учителям установлены на стене здания школы в с. Нагибово Октябрьского района Еврейской автономной области. Торжественная церемония прошла в рамках празднования 50-летия сельского образовательного учреждения, которое сейчас является филиалом ООШ им. Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина, расположенном в соседнем с. Благословенное, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку в instagram главы администрации муниципалитета.

Сельчане увековечили память учителя и директора школы Нины Николаевны Майоровой, которая проработала на педагогической ниве в с. Нагибово 30 лет – с 1962 г. по 1992 г., а также учителя математики Людмилы Андреевны Рынтовой, чей стаж преподавания в Нагибово насчитывает 20 лет – с 1991 г. по 2011 г. В митинге, посвященном открытию памятных досок, приняли участие председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и глава администрации Октябрьского района Алексей Егоров.

По информации сайта Законодательного Собрания области, Любовь Павлова выступила на торжестве, посвященном юбилею школы. Спикер регионального парламента «…подчеркнула значимость школы для развития села, поблагодарила учителей и всех работников школы за нелегкий труд, пожелала им, а также ученикам и их родителям крепкого здоровья, благополучия, мира, радости, успехов и всего самого доброго.

За большой вклад в воспитание и обучение детей, многолетний добросовестный труд Любовь Павлова вручила благодарственные письма областного парламента заместителю директора по учебно-воспитательной работе Валентине Декиной, учителю начальных классов Марине Филипповой и учителю истории и обществознания Ирине Шевченко», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #память #учителя

Фото: страничка главы администрации Октябрьского района в instagram

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *