Память Заслуженного работника ЖКХ РФ Наума Сарашевского увековечили в Биробиджане

14:00 | 16 июня, 2019
16 июня, РИА Биробиджан.

Памятную доску Заслуженному работнику жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Науму Сарашевскому торжественно открыли в Биробиджане. Мраморная плита установлена на доме по ул. Ленина, 44, в котором жил первый руководитель Государственной жилищной инспекции и ряда других предприятий и организаций системы ЖКХ Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На состоявшемся возле мемориала митинге выступили заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, руководитель государственной жилищной инспекции ЕАО Елена Попович и дочь Наума Даниловича Светлана Сарашевская. В воспоминаниях отмечался высокий профессионализм Н.Д. Сарашевского, его всегда ответственный подход к любому делу, прозвучали слова благодарности Заслуженному работнику ЖКХ РФ за большой вклад в социально-экономическое развитие города и области.

Наум Данилович родился в 1945 г. в ЕАО в семье переселенцев из Белоруссии. Окончил школу №1 г. Биробиджана, в детстве по примеру старшего брата увлекался спортивной гимнастикой. В 1968 г. его, выпускника Хабаровского политехнического института, направляют по распределению работать на Камчатку. По истечении обязательного для отработки трехлетнего срока молодой специалист возвращается на малую родину. В разные годы Н.Д. Сарашевский работал в «Дормостзеленстрое», возглавлял в течение семи лет комбинат коммунальных предприятий, был назначен первым заместителем председателя Биробиджанского горисполкома, работал в Управлении ЖКХ ЕАО и стал первым руководителем Государственной жилищной инспекции, в которой трудился до 2010 г.

— Мы гордимся тем, что нашим первым руководителем был Наум Данилович Сарашевский, — сказала на митинге Елена Попович. – Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

К мемориальной доске были возложены цветы. Участники митинга еще долго не расходились, обмениваясь воспоминаниями о легендарном земляке.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мемориал #доска #Сарашевский

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *