Память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, почтили в ЕАО

20:15 | 15 февраля, 2021
15 февраля, РИА Биробиджан.

Местом проведения мероприятия традиционно стала площадь у памятника воинам-интернационалистам, который был открыт в Биробиджане в 2014 году. Участие в нём приняли глава региона Ростислав Гольдштейн, депутат Государственной Думы РФ Александр Петров, председатель Законодательного собрания ЕАО Любовь Павлова, представители силовых ведомств и общественных организаций региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Первым к собравшимся обратился председатель Совета областной общественной организации воинов-интернационалистов, участников региональных конфликтов и войн Сергей Минко. Он же зачитал приветственный адрес от генерал-лейтенанта Бориса Громова, под чьим командованием территорию Афганистана покинули последние советские солдаты.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в своей речи отметил, что после завершения боевых действий местные воины-интернационалисты продолжают активную общественную деятельность.

«Спасибо тем, кто остался в живых и является примером для всех нас, примером стремления изменить жизнь к лучшему. Спасибо вам за ту работу, которую вы проводите с подрастающим поколением. Крайне важно, чтобы память о тех войнах, которые прошла Россия, всегда жила в сердцах наших земляков», – подчеркнул глава региона.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Петров поблагодарил ветеранов боевых действий за достойно исполненный служебный долг и сохранность рубежей нашей страны:

«Только тот, кто прошёл через военные действия, понимает, что значит преодолеть страх и поднять голову в бой. Вы – пример того, как нужно правильно жить».

В завершение мероприятия его участники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили память погибших земляков минутой молчания.

#риабир #Биробиджан #ЕАО #история #память

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *