Памяти жертв политических репрессий

19:26 | 30 октября, 2017
30 октября, РИА Биробиджан.

ЕАО, СЕЛО АМУРЗЕТ, 30.10. 2017г. В районном центре Октябрьского района селе АМУРЗЕТ  прошёл митинг, посвящённый памяти жертв политических репрессий

На митинг возле памятника репрессированным землякам собрались представители власти, старшего поколения, школьники и студенты многопрофильного лицея.

Участие в памятном митинге принял благочинный Екатерино-Никольского и Михайло-Семеновского округов иеромонах Спиридон (Абрамов), обращаясь к собравшимся, священник, в частности, отметил: «Среди тех людей, которые пострадали в годы репрессий очень большое число священнослужителей: архиереев, священников, монахов. Многие  были  расстреляны, умерли в лагерях от болезней и голода — это свидетельство человеческого жестокосердия. Совершая память погибших в годы лихолетья, будем просить Бога об умножении любви, о даровании нашему сердцу сострадания и милосердия. Чтобы никогда подобное тому, что пережили наши соотечественники, не повторилось».

К собравшимся обратились депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров, глава муниципального района Алексей Егоров, председатель районного Собрания депутатов Андрей Дербенев, председатель Амурзетского Совета ветеранов Татьяна Тимченко.

По окончании митинга его участники возложили цветы к памятному камню, который символизирует скорбь о репрессированных людях.

После чего в храме Пророка Илии отец Спиридон отслужил литию по всем невинно убиенным и умученным в годы политических репрессий.

img_01 img_5327 img_5338 img_5357 img_5478 img_5525 img_5529 img_5592 img_5604 img_5613

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *