Памятки на китайском языке вручили пожарные фермерам Смидовичского района ЕАО

17:00 | 12 мая, 2018
12 мая, РИА Биробиджан.

В условиях особого противопожарного режима пожарные проводят профилактические мероприятия по предупреждению населения об опасности разведения костров. В рамках мероприятия спасатели вручают жителям области памятки о правилах пожарной безопасности, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

— Данное мероприятие особенно актуально в условиях действия в Еврейской автономной области особого противопожарного режима, — пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по региону Андрей Старков. – Фермерские хозяйства, поля, арендуемые иностранцами, расположены рядом с лесными массивами и болотистой местностью.  Если люди будут знать, как себя вести в пожароопасный период, задумаются и почувствуют ответственность за все живое, что их окружает, то большинство пожаров можно избежать.

Спасателями при помощи переводчиков проведены профилактические беседы с работниками сельского хозяйства, им вручили тематические памятки, в том числе и на китайском языке.

О мерах пожарной безопасности было проинструктировано 37 человек

#riabir #новости #еао # мчс #рейд #профилактика #памятки #пожарнаябезопасность #фермеры #пожарные

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *