Памятки о правилах пожарной безопасности вручили спасатели жителям частного сектора в Биробиджане

9:30 | 15 марта, 2022
15 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилом секторе. Только за минувшие три дня в жилом секторе региона произошло три пожара, на которых из огня спасено 2 человека, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сегодня, 14 марта, инспекторы пожарного надзора провели подворовые обходы в частном секторе с целью повышения уровня культуры безопасности граждан. Спасатели напомнили биробиджанцам о необходимости строгого соблюдения противопожарных мер в быту. Особое внимание они обратили на правила эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также на риски перегрузки электрической сети.

Населению вручили иллюстрированные памятки с номерами служб экстренного реагирования, разъяснили родителям, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра несовершеннолетних, а тем более, доверять им присмотр за отопительными приборами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону 101 или 112. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области – 8 (42622) 23-999.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *