Памятник архитектуры сгорел в Хабаровске

21:00 | 28 февраля, 2022
28 февраля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске загорелось деревянное здание, которое относится к памятникам архитектуры. Историческую постройку на Дьяченко, 5 поглотило пламя в 18:30. На место немедленно выехали пожарные расчеты, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

— Строение полностью пострадало от огня. Пожарным удалось отстоять рядом расположенное деревянное здание, которое также относится к историческим постройкам. Всего для ликвидации последствий возгорания привлечено 21 человек и 7 единиц техники. Информация о пострадавших не поступала, — рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

На место также прибыли сотрудники полиции и администрации города, а также специалисты электросетей, газовой службы и водоканала. Для безопасности жителей участок обесточили и приостановили движение транспорта. Пожарным удалось локализовать возгорание, его площадь к тому моменту достигла 300 квадратных метров.

— В данный момент прокуратура города проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению условий содержания объекта культуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — рассказали в прокуратуре Хабаровска.

На данный момент последствия пожара до сих пор устраняют. Возгорание в историческом здании – это серьезный ущерб для культурного наследия города. «КП»-Хабаровск» продолжает следить за ситуацией на Дьяченко.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *