Памятник ветеранам войны установят в селе Благословенное в рамках конкурса «Измени жизнь к лучшему»

17:30 | 23 июля, 2020
23 июля, РИА Биробиджан.

Очная защита молодежных авторских проектов конкурса «Измени жизнь к лучшему» состоялась в Октябрьском районе ЕАО. Лучшим проектом среди представленных на конкурс стал проект «Никто не забыт, ничто не забыто», в рамках которого в селе Благословенное планируется установить памятник ветеранам Великой Отечественной войны и благоустроить прилегающую территорию. Средства гранта пойдут только на изготовление мемориальных плит, недостающие 32 тысячи рублей готовы предоставить спонсоры, сообщает РИА Биробиджан.

Напомним, конкурс грантов «Измени жизнь к лучшему» учрежден три года назад Ростиславом Гольдштейном, когда он еще не был врио губернатора ЕАО, а занимал пост члена Совета Федерации Федерального собрания РФ от исполнительной власти ЕАО.  В настоящее время грантовый фонд составляет 1 млн рублей. Защита проектов проходит сейчас во всех районах автономии. По ее итогам будут определены 18 победителей.

В Октябрьском районе до этапа очной защиты перед экспертным советом дошли 16 проектов из 29-ти.

Помимо проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» экспертный совет поддержал два творческих проекта. «Волшебный мир песка» представила педагог-психолог детского сада «Солнышко» в селе Амурзет Наталья Родионова. Посредством игры с песком и рисования на световых столах здесь хотят развивать творческие способности у дошколят. На средства гранта детский сад закупит шесть световых столов и всё необходимое для проведения занятий.

Проект «Творчеству в малых селах быть» из Садового позволит организовать досуг на селе. На средства гранта на базе местного ДК будет создана укомплектованная техническая база для занятий вокалом, театральным и прикладным творчеством для всех возрастов. Также здесь планируют организовать пошив сценических костюмов и реквизита.

Ещу два проекта в силу своей особой социальной значимости и после небольшой доработки могут рассчитывать на внеконкурсную поддержку властей: «Учебный курс «Патриот»» из средней школы села Амурзет, в рамках которого планируют оснастить тематическую зону, посвященную патриотическому воспитанию подрастающего поколения; «Будущее страны» от школы села Благословенное имени Героя Советского Союза Г. Д. Лопатина. На средства гранта здесь планировали построить армейскую и огневую полосу для занятий в военно-патриотическом клубе, подготовить и провести районный молодежный форум «Форпост-2020» на военно-патриотическую тему.

#riabir #риабир #ЕАО #грант #Гольдштейн #Измени_жизнь_к_лучшему #молодежь #деньги #конкурс

Фото управления по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *