Памятные медали «Самый лучший папа» вручали ко Дню отца в ЕАО

17:00 | 17 октября, 2021
17 октября, РИА Биробиджан.

Спрашивать, а есть ли у вас дети, никого не пришлось, потому что все здесь, на самой дальней приграничной окраине Еврейской автономной области, друг друга знают — акцией «Папин день» поздравили накануне мужчин прямо на улицах с впервые отмечаемым сегодня в России Днем отца работники учреждений культуры районного центра с. Амурзет. «Виновникам» новой знаменательной даты календаря вместе с теплыми словами пожеланий крепкого здоровья и семейного благополучия вручали памятные медали, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Октябрьского муниципального района.

«16 октября работники музея провели акцию «Папин день», которая была посвящена Дню отца. Они поздравляли мужчин с наступающим праздником и дарили символичные медальки на память. Этот праздник будет отмечаться в России ежегодно в третье воскресенье октября. В 2021 году первый российский День отца приходится на 17 октября», — говорится в сообщении.

Медали, конечно, сувенирные, картонные, но сделаны красиво. Надпись с золотым оттенком на синем фоне «Самый лучший папа» размещена на щите, украшенном звездами. Такая награда не затеряется в домашнем архиве и еще раз подчеркнет значимость заслуг каждого отца в глазах и супруги, и детей, и бабушек с дедушками.

Как знать, может, со временем подобную медаль отольют уже на государственном уровне. И вспомнят, с чего все началось и где – а в Амурзете!

Фото: аккаунт администрации Октябрьского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *