Панихиду по погибшим в ТЦ Кемерово отслужили в храмах ЕАО

9:30 | 4 мая, 2018
4 мая, РИА Биробиджан.

Заупокойные службы по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема прошли в храмах и приходах Биробиджанской епархии епархии. Считаеся, что молитва по усопшим в сороковой день имеет особое значение, как для погибших, так и для их родных, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

В Благовещенском кафедральном соборе панихида по погибшим началась в 10.00. Как сказал по её окончании Ключарь кафедрального собора иерей Евгений Четвергов, молитва по усопшим в сороковой день имеет особое значение, как для погибших, так и для их родных.

Заупокойные богослужения в этот день пройдут во всех храмах Русской Православной Церкви. По сообщению агентства РИА Новости Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот день проведет заупокойную службу в Кемерово, где на молитву в кафедральном соборе города соберутся родные и друзья погибших.

Трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» не оставила равнодушным ни одного человека в России. Пожар произошел 25 марта 2018 года и унес жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка», — говорится в статье.

#riabir #новости #еао #биробиджан #панихида #трагедия #собор #церковь #память

Фото с сайта Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *