ПАО «ДЭК» уведомляет потребителей ЕАО: изменены правила взимания комиссии при оплате единой квитанции

13:00 | 23 сентября, 2020
23 сентября, РИА Биробиджан.

Компания ПАО «ДЭК» на территории Еврейской автономной области выставляет потребителям коммунальных услуг единую квитанцию, в которую, помимо счета за электроэнергию, включена оплата за горячее водоснабжение и теплоснабжение, которые осуществляются ресурсоснабжающей компанией АО «ДГК». В связи со вступившими в силу изменениями в законодательстве* и по решению региональных регулирующих органов начиная с октября 2020 года затраты на выплату комиссионного вознаграждения банкам и агентам за услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения производятся потребителем самостоятельно.

При этом до 31 декабря 2020 года оплата за услуги электроснабжения, предоставляемые ПАО «ДЭК», потребителями будет производиться без взимания комиссии платежными агентами/банками.

До 1 октября 2020 года без комиссии жители указанных территорий могут оплатить услуги за отопление и горячее водоснабжение, а также погасить  имеющийся долг за потребленную тепловую энергию следующими способами:

-на официальном сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru;

-в кассах офисов обслуживания ПАО «ДЭК».

иными способами, указанными на сайте ПАО «ДЭК».

*Постановление Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 года №1164 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #счета #квитанции

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *