Папаша «без алиментов» осужден в ЕАО

16:00 | 14 июня, 2020
14 июня, РИА Биробиджан.

К уголовной ответственности привлечен житель Смидовичского района Еврейской автономной области, признанный виновным в злостном неоднократном уклонении от уплаты алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка. Ранее мужчину пытались образумить административным наказанием, но безуспешно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Постановлен приговор в отношении жителя Смидовичского района, который являясь родителем своего несовершеннолетнего ребенка и зная о вступившем в отношении него в законную силу решении суда, согласно которому он обязан был выплачивать алименты в размере ¼ части от всех видов заработка и (или) иного дохода в пользу К. на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, будучи подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, за неуплату средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, вновь уклонился от их уплаты на его содержание, что привело  к образованию у него внушительной суммы задолженности.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, не установил каких-либо объективных уважительных причин, препятствующих подсудимому исполнять возложенные на него законом обязанности родителя по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработка осужденного.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #алименты #дети

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *