Паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева посетила «свой» детский дом в ЕАО

10:00 | 5 мая, 2018
5 мая, РИА Биробиджан.

Трехкратная паралимпийская чемпионка Пхёнчхана Екатерина Румянцева посетила ОГОБУ «Детский дом № 3»для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в селе Валдгейм Биробиджанского района Еврейской автономной области, в котором сделала свои первые шаги к большому спорту. Встреча в альма-матер прошла в теплой дружественной обстановке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета образования правительства ЕАО.

«В библиотеке ОГОБУ «Детский дом № 3» прошла встреча с бывшей воспитанницей детского дома Румянцевой Екатериной — трехкратной чемпионкой Паралимпиады-2018.

Зимой 2018 года Екатерина впервые приняла участие в XII Паралимпийских играх, проходивших в г. Пхёнчхан (Южная Корея). Завоевала три золотые и две серебряные медали в лыжных гонках и биатлоне. По версии Международного паралимпийского комитета стала лучшей спортсменкой по итогам XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. За высокие спортивные достижения на XII Паралимпийских зимних играх, проявленные волю к победе, стойкость и целеустремленность награждена президентом РФ орденом Почета.

Екатерина Румянцева рассказала, как готовилась к Паралимпийским играм, что чувствовала, выступая под нейтральным флагом. Она отметила, что победы – не только личная заслуга, а результат работы всей команды. По мнению бывших наставников спортсменки, ее отличают лидерские качества, трудолюбие и воля к победе.

Тренирует Катю главный тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ЕкатеринаРумянцева #ПаралимпийскаяЧемпионка #паралимпиада #пхенчхан #встреча #детскийдом #спорт #команда

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *