Парализованную пожилую женщину ограбила соседка в с. Ленинское ЕАО

13:00 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

71-летняя бабушка из села Ленинское стала жертвой грабежа. Женщина, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления и грабёж, забрала у пенсионерки 11 тысяч рублей и семь банок тушенки. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

«Жертвой преступления стала 71-летняя жительница села Ленинское, у которой открыто похитили денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что после перенесённого ей инсульта она утратила способность передвигаться, поэтому за бабушкой ухаживают соседи.

Правоохранители установили, что к краже может быть причастна одна из соседок.

Женщина, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления и грабёж, призналась, что в очередной свой визит к пожилой соседке попросила у неё деньги на спиртное. Потерпевшая достала купюры, в этот момент подозреваемая схватила денежные средства, забрала пакет со стола, в котором находились семь банок тушёнки и скрылась.

Злоумышленница рассказала сотрудникам полиции, что часть похищенных денег она потратила на спиртное, а остальные деньги потеряла, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.161 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Ленинское #Грабеж #УМВД #бабушка #RIABIR

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *