Парикмахер-универсал через суд добилась восстановления на работе в Биробиджане

21:00 | 7 июля, 2019
7 июля, РИА Биробиджан.

К административной и даже к уголовной ответственности пригрозили привлечь руководство общественного учреждения «Дом ветеранов» г. Биробиджана в том случае, если на работе в парикмахерской не будет восстановлена уволенная ранее парикмахер-универсал К. Женщина накануне обратилась в суд за защитой своих прав и выиграла иск, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Благодаря судебным пристава г. Биробиджана местная жительница восстановлена в должности парикмахера-универсала.

В отделе судебных приставов по г. Биробиджану № 1 находилось исполнительное производство о восстановлении гражданки К. на работе в должности парикмахера-универсала общественного учреждения «Дом ветеранов».

Как следовало из текста приказа, женщина была уволена с работы. Однако гражданка К. посчитала свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности она исполнял добросовестно, дисциплинарных взысканий не имела, в связи с чем обратилась с иском в суд.

По результатам рассмотрения дела суд признал приказ директора общественного учреждения «Дом ветеранов» о прекращении (расторжении) трудового договора с гражданкой К. незаконным и принял решение о восстановлении женщины в ранее занимаемой должности.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал на предприятие и вручил представителю должника-организации постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о необходимости исполнения требований исполнительного документа, а также сообщил, что в случае неисполнения судебного решения руководство учреждения может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.

Чтобы избежать негативных последствий, через несколько дней руководством должника-организации был издан приказ об отмене приказа об увольнении гражданки К. Тем же приказом К. восстановлена в занимаемой должности.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #парикмахер #суд #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Парикмахер-универсал через суд добилась восстановления на работе в Биробиджане: Один комментарий

    1. вера

      до сих пор директор не позволяет К приступить к работе! мотивируя что срок сан минимума истек.. но сам не оплачивает. услуги прохождения сан минимума! К не работает до сих пор и о правлена очередная жалоба в Гос испекцию труда….

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *