Парикмахеры России и Китая «завьют» «Золотой локон-2017» в Биробиджане

8:30 | 6 августа, 2017
6 августа, РИА Биробиджан.

Прием заявок на участие в Международном конкурсе «Золотой локон-2017» стартовал в Биробиджане. Смотр мастеров индустрии красоты организовало управление экономики мэрии города, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Финал конкурса намечен на 16 сентября. Победителей и призеров будут выявлять по трем направлением: «Лучший салон красоты», «Лучший дизайн современной прически» и «Ногтевой сервис». Парикмахеры смогут проявить себя в четырех номинациях: женская прическа с креативным окрашиванием; мужская прическа с креативным окрашиванием; женская прическа из длинных волос; авангард (свободная прическа). Запрещены неоновые цвета и цветные спреи, применение постижерных изделий (париков). В финале запланировано театрализованное дефиле моделей в городском Дворце культуры.

Для мастеров ногтевого сервиса также предусмотрены номинации: салонный маникюр с использованием гель-лака; салонное моделирование ногтей (гель, акрил). Френч;  салонное моделирование ногтей (гель, акрил) под покраску (допускается использование различных техник для дизайна, художественная и китайская роспись, инкрустация). Особо оговорено, что одежда моделей должна соответствовать современной моде. При этом использование военной формы и театральных костюмов запрещено.

Международный статус конкурсу будет придан благодаря участию парикмахеров из Китая. Договоренность об этом была достигнута еще в апреле в ходе переговоров мэра Биробиджана Евгений Коростелева и секретаря КПК г. Хэган Чжан Эньляна. Специалисты из КНР также могут войти в состав жюри. Возглавил его первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления Ян Аблов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *