Парламент ЕАО поддержал турнир Олимпийского дня

14:06 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

Более 600 спортсменов ЕАО приняли участие в соревнованиях Всероссийского олимпийского дня, который прошел на стадионе «Дружба» в Биробиджане в минувшие выходные. Несколько участников турнира получили призы и кубки Законодательного Собрания.

По словам президента Олимпийского совета ЕАО Александра Вялкова, эти традиционные соревнования по легкой атлетике, а также игровым видам спорта  проводятся ежегодно в различных странах по инициативе Международного олимпийского комитета. Целью турнира является популяризация олимпийских видов спорта и олимпийского движения. Состязания проходят два раза в год, делясь на зимние и летние.

Поздравить участников спортивного праздника приехал председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров. Выступая перед спортсменами и зрителями, он отметил важность подобных соревнований не только для популяризации олимпийского движения, но и профессионального роста спортсменов ЕАО, а также развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни.

«Почти 600 человек самого разного возраста участвуют сегодня в различных состязаниях. Это свидетельствует о том, что спорт, в том числе олимпийский, в нашей области востребован. И органы государственной власти должны делать все возможное для того, чтобы он успешно развивался, растил таланты, которые могли бы представлять ЕАО на самых высоких уровнях, вплоть до олимпийского», — отметил Анатолий Тихомиров.

Кроме того, он вручил медали и дипломы Олимпийского Совета, а также кубки и ценные подарки Законодательного Собрания ЕАО победителям одного из основных и самых престижных соревнований в рамках турнира – легкоатлетического забега на 2016 метров. Награды получили двенадцать спортсменов (девушки и юноши, мужчины и женщины), занявшие места с первого по третье в своих возрастных группах.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

I_4959 I_4961 I_4986 I_4990 I_5043 I_5078 I_5142 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *